¡¡¡FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO AÑO NUEVO 2010!!!
miércoles, 23 de diciembre de 2009
Feliz Navidad y Próspero Año 2010
¡¡¡FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO AÑO NUEVO 2010!!!
lunes, 21 de diciembre de 2009
Resultados Liga UCEFI
Categoría Prepa
Categoría 96
Ciriaco Cruz
Gladiadores Tangamanga II
miércoles, 16 de diciembre de 2009
Rol de Juegos Liga UCEFI
Sábado 19 de Diciembre 2009
Categoría 96-97
8:15 hrs.
Tangamanga II
Campo 12
Ciriaco Cruz vs Gladiadores Tangamanga II
Categoría Prepa
12:00 hrs.
Tangamanga I
Campo 7
Pumas-Santos vs Gladiadores Tangamanga II
Rol de Juegos Liga Colegial
Viernes 18 de Diciembre 2009
Categoría 2000
16:30 hrs
Tangamanga II
Campo 14
Gladiadores Tangamanga II vs Pingos
Jornada 11
Sábado 19 de Diciembre 2009
Categoría 2000
11:15 hrs.
Tangamanga II
Campo 2
Gladiadores Tangamanga II vs Pachuca
Jornada 11
Categoría 99
9:45 hrs.
Tangamanga II
Campo 2
Gladiadores L Mateos vs Gladiadores Tangamanga II
Partido Pendiente
Domingo 20 de Diciembre 2009
Categoría 99
10:00 hrs.
Tangamanga II
Campo 13
Gladiadores Tangamanga II vs ENDEBA
Jornada 10
Categoría 97
16:30 hrs.
Parque Tangamanga II
Campo 2
Tuzos vs Gladiadores Tangamanga II
domingo, 13 de diciembre de 2009
Gladiadores 1a División
Como nuevo Presidente de los Gladiadores, el Lic. José Romano se dirigió hacia la afición de San Luís Potosí 'Necesitamos de la afición, que la gente nos ayude a seguir haciendo grande a este equipo; para mi, esta oportunidad es como un sueño, yo amo el fútbol, desde niño y siento que estoy preparado para ello, vengo con un compromiso, sé que el próximo semestre es muy importante para el equipo, estamos ya metidos en octavos de Libertadores y vamos a trabajar muy fuerte.
Por otro lado el dia 10 el Lic. Romano presenta como nuevo cuerpo tecnico de los Gladiadores encabezado por el Prof. Marcos Ignacio Ambriz Espinosa como director tecnico, el Prof. Juan de Dios Ramirez Perales como asistente tecnico y como preparador físico al Prof. Ariel González.
Resultados Liga UCEFI
Categoría 96-97
Gladiadores Tangamanga II (5)
Pachuca San Luis (2)
Categoría 02-03
Gladiadores Tangamanga II (5)
Panteras (0)
Resultados Liga Colegial
Categoría 97
Gladiadores Tangamanga II (3)
Gladiadores Lopez Mateos (2)
miércoles, 9 de diciembre de 2009
Rol de Juegos Liga UCEFI J-8
Categoría 96-97
8:00 hrs
Tangamanga II
Campo 2
Gladiadores Tangamanga II vs Pachuca San Luis
Categoría 2002-03
10:00 hrs
Tangamanga I
Campo I Unidad Infantil
Panteras vs Gladiadores Tangamanga I
Rol de Juegos Liga Colegial J-9
Categoría 97
10:00 hrs
Tangamanga II
Campo 2
Tangamanga II vs Gladiadores López Mateos
Jornada 9
Lunes 14 de Diciembre 2009
Categoría 97
16:30 hrs
Los Gómez
Junior´s Ortega vs Gladiadores Tangamanga II
Partido por confirmar:
Martes 15 de Diciembre 2009
Categoría 2000
16:00 hrs
Matel
Minerva vs Gladiadores Tangamanga II
domingo, 6 de diciembre de 2009
Resultados Liga Colegial
Categoría 2000
Granito de Arena (4)
Gladiadores Tangamanga II (1)
Sábado 05 de Diciembre de 2009
Categoría 99
Pachuca (3)
Gladiadores Tangamanga II (0)
sábado, 5 de diciembre de 2009
Teletón 2009 (4 y 5 Dic 09)
viernes, 4 de diciembre de 2009
Resultados Liga UCEFI J-7
COBACH 25 (1)
Interesante partido resulto el jugado en la cancha No 2 del parque Tangamanga II, en donde los Gladiadores Tangamanga II recibieron a los academicos del COBACH 25. Este partido desde un inicio fue de ida y vuelta, ambas escuadras mostraron buena preparacion fisica así como buena tecnica en el manejo del balon.
Categoría 02-03
16:00 hrs
Gladiadores Tangamanga II (5)
Monterrey (2)
Categoría 02-03
17:00 hrs.
Gladiadores Tangamanga II (7)
Planet Soccer (1)
Sábado 05 de Diciembre de 2009
Categoría Prepa
Monterrey (3)
Gladiadores Tangamanga II (2)
jueves, 3 de diciembre de 2009
Liga Colegial J-9
Categoría 2000
16:00 hrs.
Los Gómez
Granito de Arena vs Gladiadores Tangamanga II
Sábado 5 de Diciembre de 2009
Categoría 2000
11:15 hrs.
Parque Tangamanga II
Campo 2
Gladiadores Tangamanga II vs Milo
Categoría 99
9:45 hrs.
Parque Tangamanga II
Campo 2
Pachuca vs Gladiadores Tangamanga II
Categoría 97
8:15 hrs.
Parque Tangamanga II
Campo 2
Gladiadores Tangamanga II vs La Loma
Liga UCEFI J-7
Categoría 2002-03
16:00 hrs.
Parque Tangamanga II
Campo 14 Unidad Infantil
Gladiadores Tangamanga II vs Monterrey
Categoría 2002-03
17:00 hrs.
Parque Tangamanga II
Campo 14 Unidad Infantil
Gladiadores Tangamanga II vs Planet Soccer
Categoría Prepa
16:15 hrs.
Parque Tangamanga II
Campo 2
Gladiadores Tangamanga II vs COBACH 25
Sábado 5 de Diciembre de 2009
Categoría 96-97
12:00 hrs.
Parque Tangamanga II
Campo 2
Leones Negros vs Gladiadores Tangamanga II
Categoría Prepa
12:00 hrs.
Parque Tangamanga II
Campo 24
Gladiaores Tangamanga II vs Monterrey